Vereinsmeister des TTC Siegburg 

Übersicht zu den Siegern der vereinsinternen Meisterschaften seit 2002. Jedes Jahr wird eine Einzel- und eine Doppelmeisterschaft ausgetragen. Die Einzelmeisterschaft wurde stets unterteilt in A- und B-Klasse (die Teilnehmer werden nach Spielstärke bzw. nach aktuellem TTR-Wert in zwei gleichgroße Gruppen aufgeteilt). Die Doppelpaarungen wurden i.d.R. ausgelost. 2020 konnte die Vereinsmeisterschaft auf Grund der Corona Pandemie nicht ausgetragen werden.

Jahr

2021


2020

2019


2018


2017


2016


2015


2014


2013


2012


2011


2010


2009


2008


2007


2006


2005


2004


2003


2002

Einzel, A-Klasse

1. Ingo Michels
2. Martin Schmidt

ausgefallen

1. Fouad Mawlood
2. Martin Oberndörfer

1. Martin Oberndörfer
2. Dirk Neff

1. Martin Oberndörfer
2. Michael Lange

1. Martin Oberndörfer
2. Michael Lange

1. Leon Oppermann
2. Martin Oberndörfer 


1. Martin Oberndörfer
2. Daniel Kautz

1. Daniel Kautz
2. Martin Oberndörfer

1. Daniel Kautz
2. Shing-Po Leung

1. Daniel Kautz
2. Martin Schmidt

1. Stefan Pötsch
2. Marc Frohnhöfer

1. Thilo Clarenz
2. Stefan Pötsch

1. Martin Oberndörfer

2. Stefan Pötsch 


1. Herbert Moritz
2. Konrad Roth

1. Martin Schmidt
2. Martin Oberndörfer 


1. Uwe Pattberg &
Markus Zbroschzyk

1. Uwe Pattberg

2. Konrad Roth 


1. Konrad Roth
2. Patrick Taube

1. Markus Zbroschzyk
2. Uwe Pattberg

Einzel, B-Klasse

1. Tobias Buß
2. Alfred Rottländer

ausgefallen

1. Shing-Po Leung
2. Thorsten Langenbach

1. Marc Souren
2. Marc Demmer

1. Hans Laukens
2. Marc Souren

1. Michel Bruns
2. Hans Laukens

1. Shing-Po Leung
2. Dirk Lambrecht

1. Kwai-Sang Cheng
2. Dirk Lambrecht

1. Dirk Lambrecht
2. Tobias Buß

1. Alfred Rottländer
2. Simon Tewes

1. Marc Frohnhöfer
2. Alfred Rottländer

1. Shing-Po Leung

2. Alfred Rottländer 


1. Alfred Rottländer
2. Günther Stinner

1. Michael Schipper
2. Paul Görgens

1. Winfried Füger
2. Marc Frohnhöfer

1. Winfried Füger
2. Kwai-Sang Cheng

1. Thilo Clarenz
2. Kwai-Sang Cheng 


1. Alfred Rottländer
2. Günther Stinner 


1. Günther Stinner
2. Hans Laukens

1. Wolfgang Heimann

2. Kwai-Sang Cheng 

Doppel Sieger

Daniel Kautz /
Hans Laukens

ausgefallen

Michael Altea /
Nikolai Muts

Hans Laukens /
Alfred Rottläner

Hans Laukens /
Daniel Kautz

Jochen Schmidt /
Michael Lange

Karl-Heinz Wiesgen /
Dirk Lambrecht

Alfred Rottländer /
Dirk Lambrecht

Stefan Schedletzky /
Alfred Rottländer

Martin Schmidt /
Martin Oberndörfer

Stefan Schedletzky /
Martin Oberndörfer

Heinz Germann /
Martin Oberndörfer

Hans Laukens /
Günther Stinner

Daniel Kautz /
Juri Dittor

Herbert Moritz /
Patrick Taube

Günther Stinner /
Hans Laukens

Karl-Heinz Wiesgen /
Martin Schmidt

Alfred Rottländer /
Markus Zbroschzyk

Martin Schmidt /
Shing-Po Leung

Uwe Pattberg /
Andreas Hildebrandt

Doppel Zweiter

Dirk Neff /
Helmut Scharff

ausgefallen

Marc Souren /
Urim Sadiku

Sebastian Lorenz /
Martin Oberndörfer

Marc Souren /
Kwai-Sang Cheng

Sebastian Lorenz /
Alfred Rottländer

Hans Laukens /
Michael Lange

Christian Bruns /
Michel Bruns

Daniel Kautz /
Winfried Füger

Daniel Kautz /
Michael Altea

Marc Frohnhöfer /
Thorsten Langenbach

Daniel Kautz /
Thorsten Langenbach

Alfred Rottländer /
Karl-Heinz Wiesgen

Michael Schipper /
Günther Stinner

Winfried Füger /
Marc Frohnhöfer

Winfried Füger /
Kwai-Sang Cheng

Juri Dittor /
Michael Altea

Günther Stinner /
Uwe Pattberg

Juri Dittor /
Patrick Taube

Markus Zbroschzyk /
Patrick Taube

Die aktuellen Vereinsmeister (A-Klasse)

Die aktuellen Vereinsmeister (B-Klasse)

Die aktuellen Doppel-Vereinsmeister in Aktion

Die aktuellen Vize-Vereinsmeister im Doppel (hinten)